Мероприятия

26 ноября на базе нашей школы открылся центр естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В открытии центра приняли участие начальник отдела образования Ефремова Елена Сергеевна и зам.начальника отдела образования Одоева Анна Николаевна. Елена Сергеевна поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов коллективу школы.
Такие центры уже созданы в 25 муниципальных образованиях Архангельской области, только в этом году в школах региона открылось 30 «Точек роста». К концу 2021 года в учебных заведениях Архангельской области будет функционировать 95 таких центров. В нашем районе такие центры уже созданы на базах трех школ.
Стоит отметить, что с 2021 года у образовательных центров появилась новая направленность. Упор делается на естественно-научную и технологическую работу, которая охватывает такие дисциплины как физика, химия, биология и робототехника. Помимо основной школьной программы появятся внеурочные занятия по этим предметам.
В работу «Точки роста» включаются активные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у ребят интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.